Возможна ли продажа долей в квартире с правом пожизненного проживания? Как это повлияет на цену долей?
Мы с бывшей женой, в своё время, отказались от участия в приватизации в пользу детей. Соответственно, собственниками квартиры являются дети, а у нас есть право пожизненного проживания. Еще 1/3 доли находится в собственности моей матери.
Бывшая жена уговаривает продать детей свои доли.
Насколько возможна такая продажа в в квартире с обременением (с лицами, имеющими право пожизненного проживания)?
Насколько упадут в цене доли?
Продажа возможна. Но маловероятно кто-то купит, если поймет, что в его квартире останутся проживать чужие ему люди. Все зависит и от того сколько комнат. Если очень много, то покупатель может одной и поступиться, предоставив её вам, как законному пользователю.