И кто ответчик - продавец топлива или тот, с кем заключен договор для обеспечения автомобиля топливом по топливной карте?
Мой собственный автомобиль находится в аренде у моей фирмы. По причине заправки некачественным топливом по топливной карте автомобиль сломался. Кто должен быть истцом - я или арендатор? И кто ответчик - продавец топлива или тот, с кем заключен договор для обеспечения автомобиля топливом по топливной карте? И какой закон в этом случае регулирует отношения?
Лучший ответ
Артур, подумал над первой частью вашего вопроса: а зачем кому-то знать, что автомашина в аренде? Собственник ее - вы, вред причинен вам, вам и требовать возмещения убытков. А эти подробности насчет аренды - на мой взгляд, ни к чему.
Хотя я могу быть и не прав, хорошо, если коллеги меня поправят.