Имея открытые ИП, каковы последствия задолженности по займу в МФО и распространяется ли на них 60-дневный срок для подачи в суд?
Имею открытые ИП, по которым списывают 50%з/п, в счет погашения долга. Брала займ в МФО в 2016 г, вовремя невернула. Сегодня пришло судебное письмо с решением о взыскании (в 2017 мфо отказалась подавать в суд). Распространяется ли на такие организации 60 дн.срок для подачи в суд (как для банков)?
Срок исковой давности три года. Если пришел судебный приказ его можно отменить в течении 10 дней с момента получения.
Здравствуйте! Нет такого срока (60 дн). вы можете обжаловать судебное решение. Если оно было заочным - то отменить его.