Законность получения права собственности на квартиру по договору дарения и отсутствие его регистрации в течение 21 года
Здравствуйте!
Надо знать точную дату договора. Закон "О государственной регистрации..." вступил в силу 31 января 1998 года. Если договор был после этой даты, регистрация должна быть проведена давно, еще в те годы, если до этой даты, право считается ранее возникшим, можно регистрировать, можно не регистрировать.
Ну так ей свидетельство выдали? Значит можно было или вы думаете в росреестре незаконно выдают документы? По регистрации нет никаких правил, можно долго не регистрировать, главное чтобы с документами было все в порядке. Документы надо все проверить и удостовериться, что все чисто и хорошо.