Ошибочная дата регистрации права собственности на квартиру по договору дарения - возможность отмены сделки?
У меня были зарегистрированы права собственности на квартиру по договору дарения. Договор был составлен 05.12.2013, свидетельство о праве собственности от 13.12.2013, а на самом договоре дарения в росреестре на своем штампе поставили дату регистрации права собственности 13.11.2013, т.е. ошиблись. Я это не доглядела, когда забирала документы. Теперь даритель меня шантажирует, говорит, хочет вернуть квартиру назад, а эта ошибка ему поможет отменить договор дарения. Так ли это. Спасибо.
Нет. конечно- отменить сделку или признать договор недействительным только по этому основанию он не сможет .
Это совершенно невозможно.