Как провести формальный развод и сохранить имущество и ребенка при минимальных сроках и издержках?
Имущество лучше поделить у нотариуса, так будет быстрее и по цене примерно тоже самое, даже дешевле может выйти чем через суд, раздел имущества только затянет процесс если судья начнет прикапываться и запрашивать кучу документов, можно договор заключить или нотариальное соглашение о разделе имущества, также соглашение по алиментам можно оформить. Развестись только через суд, заявление подать, попросить определить порядок места жительства ребенка, потом заключить мировое соглашение и попросить суд его утвердить, месяц минимум на этой уйдет, если судья утвердит в одном заседании еще месяц на вступление в силу, по идее все. Раздел имущества и алименты у нотариуса можно сделать за пару дней.
Спасибо. Вы пишите, договор заключить, имеете ввиду договор дарения? Еще до расторжения брака?
Брачный договор я имею в виду, тоже у нотариуса. Либо соглашение о разделе имущества, тоже через нотариуса делается, так быстрее будет, чем через суд и тем более через сделки.