Как поступить, если отказано в открытии нового лицевого счета после покупки квартиры с долгом по коммунальным платежам?
Необходимо уточнить, есть в Вашем договоре купли-продажи отдельный пункт о долговых обязательствах: если указано, что продавец извещает покупателя о том, что квартира не имеет обременений в виде долгов по коммунальным платежам, то новый собственник может обжаловать отказ управляющей компании в открытии отдельного лицевого счета и вправе не признавать никакие долги прежнего собственника. Но если этого пункта нет, либо в договоре предусмотрено, что долги по коммунальным платежам переходят на нового собственника, это означает, что придется эти долги уплачивать.