Как снизить задолженность по горячей воде и отоплению и минимизировать пени - советы
Накопилась большая задолженность по г.воде и отоплению. Около 60 тысяч рублей, плюс пени в размере 20 тысяч рублей. Много много лет не платили. Разве по сроку давности не должны списать? Что делать, и как уменьшить сумму.
Автоматически, конечно, вам никто эту задолженность не спишет, поэтому у вас два варианта:
1. ждать когда на вас подадут в суд и там заявить о пропуске срока исковой давности (СИД)
2. подать в суд на управляющую организацию (или ресурсоснабжающую) иск об исключении суммы задолженности из лицевого счета и квитанции в связи с истечением СИД.
Сумму уменьшить можете только в суде, просите рассрочку платежей у ЖКХ.