Возможность повторного предъявления исполнительного документа после окончания или прекращения исполнительного производства согласно статье 46 часть 1 пункт 3, а также вопрос о возможном списании долга
Добрый день
Если взыскатель обнаружит имущество или иные сведения подтверждающие возможность взыскания долга, взыскатель может ранее шестимесячного срока заявить исполнительный лист к взысканию.
А если не будет имущества, то каждые полгода взыскатель может подавать исполнительный документ. Ну так его постоянно будут по этой статье отклонять. Соответственно я так могу не платить законно, верно? Но ведь взыскатель не будет на протяжении 10, 20, 30 лет этим заниматься? В моём случае, к тому же, сумма даже не шестизначная. Вот я и хочу понять, до какого момента это может продолжаться? Пока я не умру или не приостановит свою деятельность взыскатель? Или есть какие то определённые сроки?
Хочу получить ответ, с точки зрения рассуждений должника, который хочет "увильнуть" от оплаты долга.
Если имущества у меня нет, то через каждые полгода взыскатель может заново подавать исполнительный документ. Допустим, у меня не будет 10 лет имущества и официального дохода, тогда что, взыскатель, ради суммы меньше 100 тысяч рублей, будет каждые полгода это делать на протяжении 10 лет? То есть, как я понял, либо до моей смерти, либо до прекращения деятельности взыскателя это может продолжаться. Нет определенных сроков. Ув. юристы, по вашему опыту и наблюдениям, если взыскатель - микрозайм и сумма долга не превышает 30.000 рублей, то в среднем, спустя сколько времени, взыскатель (именно микрозайм и после закона о процентах, не превышающих сумму долга более, чем в три или четыре раза, по моему от 1 января 2017) оставляет тщетные попытки взыскать долг с должника, проходит 3 года и в итоге вдолжник больше не должник. Если конечно кто нибудь сталкивался с этим. Я слышал, что некоторые микрозаймы вообще в итоге так и не подают в суд, а "списывают" долг.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Да уже все ясно, всем спасибо за ответы.