Развод моих родителей в 1982 году - неустойчивая юридическая ситуация и возможность обжалования
Развод абсолютно законен. Оформление расторжения брака спустя столь длительное время - тоже.
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.
Лично Вы - ни как не можете ни с нормами, ни без обжаловать расторжение брака между отцом и матерью.
Да и какое Вам, собственно, до этого дело?
Всего доброго.
Добрый день! СК РФ в 1982 году не действовал. В то время действовал КоБС. А в нем момент прекращения брака был указан иной:
Статья 40. Время прекращения брака при разводе
Брак считается прекращенным со времени регистрации развода в книге регистрации актов гражданского состояния.
С уважением,
Харченко О.В.
Все законно, ничего незаконного я не вижу.