Челябинск, 06.08.2019, 13:26

Право работника на перерасчет заработной платы - возможно ли требование на основе Положения об оплате труда, признанного судом частично незаконным год назад?

Вопрос №16162366 из г. Челябинск
опубликован 06.08.2019, 13:26
Может ли работник требовать произвести перерасчет заработной платы на основании Положения об оплате труда, признанного судом частично незаконным более года назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главным образом, интересует вопрос - имеет ли значение, что с признания частично незаконным положения об оплате труда прошло уже более года? Ситуация на 99,9% перейдет в разряд судебного спора, а сроки исковой давности по трудовым спорам 1 год. И будет ли в данном случае применяться именно такая исковая давность?

06.08.2019, 13:33

Срок начинается со дня установленного срока выплаты указанных сумм. Вероятно откажут. По той информации которая имеется в вопросах здесь должен применятся именно этот срок.

06.08.2019, 13:54

Если ссылки на ту часть, которая в решении суда не подразумевается, то вполне может.

06.08.2019, 13:29

Главным образом, интересует вопрос - имеет ли значение, что с признания частично незаконным положения об оплате труда прошло уже более года? Ситуация на 99,9% перейдет в разряд судебного спора, а сроки исковой давности по трудовым спорам 1 год. И будет ли в данном случае применяться именно такая исковая давность?

06.08.2019, 13:33

Срок начинается со дня установленного срока выплаты указанных сумм. Вероятно откажут. По той информации которая имеется в вопросах здесь должен применятся именно этот срок.

06.08.2019, 13:54