Попадание стекла в ампулу бифидумбактерина - право на обращение в суд и требование о возмещении ущерба
Теоретически можете, но учитывая практику компенсации морального вреда по России, то даже в случае успеха - это будут копейки. Другой вопрос, что производитель фармацевтических средств не захочет репутационных потерь, но тут надо грамотно подойти со сбором доказательств и направлением обоснованной претензии. Если всерьез намерены этим заниматься, то стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Как будете доказывать что осколок был в ампуле до ее открытия?
Сначала - претензия, затем ответ на претензию.
И только после - можете обращаться в суд.