Нижний Новгород, 06.08.2019, 14:46

Если жена забрала иск на развод, но все таки пришла на судебное заседание разведут ли нас.

Вопрос №16162842 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.08.2019, 14:46
Если жена забрала иск на развод, но все таки пришла на судебное заседание разведут ли нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ильдар!

Если истец (супруга) подала заявление об отзыве иска о расторжении брака, то суд должен дело прекратить в связи с отказом от иска.

06.08.2019, 14:47

Мне сказали забрала, но дело все равно назначено, если жена придет то могут развести да?

06.08.2019, 14:48

Видимо, назначено заседание для рассмотрения вопроса об отказе супруги от иска.

06.08.2019, 14:49

А если придет то разведут?

06.08.2019, 15:01

Доброго времени суток.

Два варианта:

1. Супруга написала отказ от иска и сейчас будет решаться вопрос о его принятии. Если она подтвердит отказ, то не разведут, даже при её явке. Если не подтвердит, то рассмотрение дела о разводе продолжится и если она будет настаивать на разводе, то её требования удовлетворят.

2. Супругу не писла отказ, но собирается отказаться в процессе. Соответственно, если приходит и подтверждает, то не разведут, если не приходит, то есть ходатайство о рассмотрении в её отсутствие или с её представителем и они продолжат настаивать на разводе, то разведут.

06.08.2019, 15:15

А если просто не придет, то дело закроют или перенус.

06.08.2019, 15:22

Если не явится 2-3 раза то её заявление просто оставят без рассмотрения и передадут в архив и вместе с делом подлинник свидетельства о браке. Скорее всего она откажется от иска и заберет из дела свид. О браке. Что бы не мучили сомнения явитесь в судебное заседание и если она не будет отказываться от иска заявите судье ходатайство о предоставлении максимального срока для примирения-3 месяца. А там потом будете полюбовно уговаривать супругу отказаться от иска в этот период. При наличии вашего ходатайства судья обязана предоставить срок для примирения. Что бы не гложили сомнения сходите в суд и узнайте отказалась или нет. Вам ответят обязательно. Удачи вам в СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.

06.08.2019, 15:29

Если просто не придет, то дело закроют или перенусут?

06.08.2019, 15:25

Если несколько раз не придет, то оставят без движения.

06.08.2019, 20:57

Завтра заканчивается срок для примирения 3 месяца.

06.08.2019, 15:31