Москва, 06.08.2019, 15:40

Отзыв заявления о правопреемстве

Вопрос №16162988 из г. Москва
опубликован 06.08.2019, 15:40
Хочу отозвать заявление о процессуальном правопреемстве, как его правильно составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто в письменной форме подайте ходатайство об отказе от заявленных требований. Более того, если не просили о рассмотрении в Ваше отсутствие, то при повторной неявке суд оставит заявление без рассмотрения.

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.08.2019, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я являюсь заявителем, подала документы о правоопреемстве, взыскатель изъявил возражение. Написать отзыв в свободной форме? Что отказываюсь от заявленных требований? Основание нужно?

06.08.2019, 15:51

Можете просто заявить отказ в рамках ст. 39 ГПК РФ в судебном заседании, но тут уже будут негативные последствия...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.08.2019, 15:55

Без последствий нужно) хочу придти с данным заявлением в суд, поэтому и спрашиваю нужны ли основания для отзыва.

06.08.2019, 15:59

Более подробная консультация в приватном порядке возможна. В рамках вопрос-ответ она не уложится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.08.2019, 16:13

Юридические услуги в Москва