Отзыв заявления о правопреемстве
Хочу отозвать заявление о процессуальном правопреемстве, как его правильно составить?
Просто в письменной форме подайте ходатайство об отказе от заявленных требований. Более того, если не просили о рассмотрении в Ваше отсутствие, то при повторной неявке суд оставит заявление без рассмотрения.
ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Я являюсь заявителем, подала документы о правоопреемстве, взыскатель изъявил возражение. Написать отзыв в свободной форме? Что отказываюсь от заявленных требований? Основание нужно?
Можете просто заявить отказ в рамках ст. 39 ГПК РФ в судебном заседании, но тут уже будут негативные последствия...
Без последствий нужно) хочу придти с данным заявлением в суд, поэтому и спрашиваю нужны ли основания для отзыва.
Более подробная консультация в приватном порядке возможна. В рамках вопрос-ответ она не уложится.