Как разрешить спор о доступе к земельному участку в провинциальном городке?
В провинциальном городке имеется земельный участок с домом. Участок принадлежит двум сособственникам на праве пожизненно наследуемого имущества. Дом принадлежит другому лицу. Ситуация следующая. Собственник дома препятствует собственникам земельного участка осуществлять свои права, не впускает даже на его территорию. Вопрос: как решить данную проблему? Неоднократно владельцы участка вызывали полицию, но безрезультатно.
Ольга, нужно подавать иск Об устранении препятствий в пользовании земельным участком от каждого из собственников к владельцу дома. С решением суда в вашу пользу и полиция поможет пользоваться и приставы.