Ответ на жалобу о фальсификации уголовного дела - Отсутствие статуса участника судопроизводства и возможность матери писать жалобы

На мою жалобу в следком и прокуратуру на фальсификацию уголовного дела в отношении моего сына, пришёл ответ, что я не участник судопроизводства и не могу писать жалобы на его дело. Так ли это? Я же мать. И эти насправедливости как фальсификация, из за которой сын отсидел в сизо до суда более двух лет, затрагивают мои интересы. И ещё , у меня есть доверенность на полные права по подаче исков, жалоб, в уголовном деле.
Лучший ответ

В уголовном судопроизводстве нет такого понятия, как представитель по доверенности. Обращаться куда-либо могут только участники процесса, а это подсудимый (осужденный), либо его адвокат.

Добрый день!

Все верно, жалобу может подать Ваш сын или адвокат, в ином случае Вам нужно заявить ходатайство на общественного защитника в Вашем лице и тогда В сможете подать все процессуальные документы.