Уфа, 06.08.2019, 19:10

Как вернуть деньги после несоблюдения договоренностей о займе?

Вопрос №16164173 из г. Уфа
опубликован 06.08.2019, 19:10
Знакомая заняла 1000 рублей в долг оставила банковскую карту и расписку, срок вышел возврата, писала в полицию заявление, никакого ответа. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эльвира г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО! обратиться в Суд (к мировому судье) с исковыми требованиями к должнику (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.08.2019 г.

06.08.2019, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Полиция занимается административными и уголовными делами. У Вас ни то и ни другое.

Взыскать сумму займа можно только в судебном порядке.

06.08.2019, 19:51

Это нужно обращаться в Мировой суд?

06.08.2019, 22:52

Да, дела не превышающие 50 000 р, рассматриваются мировым судом.

06.08.2019, 22:54