Как вернуть деньги после несоблюдения договоренностей о займе?
Знакомая заняла 1000 рублей в долг оставила банковскую карту и расписку, срок вышел возврата, писала в полицию заявление, никакого ответа. Куда обратиться?
Уважаемая Эльвира г. Уфа!
В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО! обратиться в Суд (к мировому судье) с исковыми требованиями к должнику (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.08.2019 г.
Полиция занимается административными и уголовными делами. У Вас ни то и ни другое.
Взыскать сумму займа можно только в судебном порядке.
Это нужно обращаться в Мировой суд?
Да, дела не превышающие 50 000 р, рассматриваются мировым судом.