Спасск-Дальний, 07.08.2019, 07:14

Влияние повышения тарифов на рассрочку оплаты за отопление после изменения в июле 2019 года

Вопрос №16165659 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2019, 07:14
В сентябре 2018 года я написала заявление на рассрочку оплаты за отопление на год. С января 2019 года я плачу по рассрочке. В июле 2019 года тарифы поднялись. Правомерно ли компания применила изменения тарифов для моих счетов. Ведь по сути я оплачиваю прошлый отопительный сезон. А тогда ещё тарифы были старыми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё ясно. Разделение платежей было произведено до повышения тарифа. Меня интересует, правомерно ли компания изменила размер платежей?

07.08.2019, 07:54

Нет это неправомерно.

07.08.2019, 07:56

Свои просроченные платежи вы платите вместе с текущими платежами, а на текущие платежи тариф изменился с июля 2019 г.

Поэтому обратитесь за разъяснениями по этому вопросу в вашу управляющую компанию.

07.08.2019, 08:01

Добрый день!

Скорей всего тариф повысился на текущие ежемесячные платежи за отопление, которые вы платите одновременно с просрочкой.

Поэтому обратитесь за разъяснениями по этому вопросу в вашу управляющую компанию.

07.08.2019, 07:34

Но сейчас лето, а летом нет текущих платежей за отопление. Отопительный сезон начинается с середины октября.

07.08.2019, 07:39

Как правило в ресурсоснабжающих организациях и управляющих компаниях платежи за отопление делят на 12 месяцев примерно равными платежами, и поэтому оплата за отопление осуществляется ежемесячно. Это делается для того, что бы у людей с началом нового отопительного сезона в платежках сумма за отопление не была слишком большой.

07.08.2019, 07:51

Это всё ясно. Разделение платежей было произведено до повышения тарифа. Меня интересует, правомерно ли компания изменила размер платежей?

07.08.2019, 07:54

Нет это неправомерно.

07.08.2019, 07:56

Свои просроченные платежи вы платите вместе с текущими платежами, а на текущие платежи тариф изменился с июля 2019 г.

Поэтому обратитесь за разъяснениями по этому вопросу в вашу управляющую компанию.

07.08.2019, 08:01