Влияние повышения тарифов на рассрочку оплаты за отопление после изменения в июле 2019 года
Это всё ясно. Разделение платежей было произведено до повышения тарифа. Меня интересует, правомерно ли компания изменила размер платежей?
Нет это неправомерно.
Свои просроченные платежи вы платите вместе с текущими платежами, а на текущие платежи тариф изменился с июля 2019 г.
Поэтому обратитесь за разъяснениями по этому вопросу в вашу управляющую компанию.
Добрый день!
Скорей всего тариф повысился на текущие ежемесячные платежи за отопление, которые вы платите одновременно с просрочкой.
Но сейчас лето, а летом нет текущих платежей за отопление. Отопительный сезон начинается с середины октября.
Как правило в ресурсоснабжающих организациях и управляющих компаниях платежи за отопление делят на 12 месяцев примерно равными платежами, и поэтому оплата за отопление осуществляется ежемесячно. Это делается для того, что бы у людей с началом нового отопительного сезона в платежках сумма за отопление не была слишком большой.
Нет это неправомерно.