Обязательство выделить доли несовершеннолетним детям - возможно ли для собственника 1/2 квартиры, проживающего и прописанного в другом месте и являющегося инвалидом 1 группы?
Я не говорю о всей его доле, а из его доли выделить долю ему и двоим несовершеннолетним детям. Или может возможен вариант решения через суд о выделении обоих родителей из своих долей части на несовершеннолетних детей?
Есть ли долг по алиментам? Если он накопился, то можно просто обратить взыскание на квартиру, не являющуюся единственным местом жительства. Опишите ситуацию подробно, может что-то можно сделать.
Квартира приобретена в равных долях, я и мой бывший муж. Прописаны в ней я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж прописан и проживает в другом месте. Алименты выплачивает по исполнительным листам, удерживают из пенсии по инвалидности т.к другого дохода нет, долгов по алиментам нет. Добровольно переписать долю в квартире на детей не хочет. Можно ли что нибудь сделать для детей через суд?
Конечно нет. Как Вы собственника намерены лишить доли на квартиру без оснований? Ничего не получится.