Как отменить заочное решение суда по кредитному долгу, несмотря на исковую давность?
Добрый день.
Даже если срок исковой давности пропущен, суд сам не применяет срок исковой давности. Нужно отменять заочное решение!
Необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения. Либо инициировать апелляционное обжалование, предварительно восстановив срок на подачу апелляционной жалобы, в ходе которого просить суд рассмотреть дело по правилам первой инстанции. В случае повторного рассмотрения следует заявить о пропуске срока исковой давности и просить суд применить последствия его пропуска.
Екатерина, подайте заявление об отмене заочного решения суда и в рассмотрении дела по существу, заявите об исковой давности...