Собственник жилья требует выселение после отказа оплаты коммунальных услуг - как защитить себя юридически?
Живите себе спокойно. Если обратиться в полицию - предъявите договор. Главное, чтобы в договоре было указано с какого момента заехали или был акт передачи Вам помещения по этому договору. Никакая полиция Вам при наличии договора не угроза. Если пойдет в суд - там также предъявите все документы.
Живите тот срок, за который заплатили и платите за него же коммуналку. Удачи.
Ваш договор - ваша защита, а собственнику скажите пусть его сам прочитает раз он не знает за какой период он имеет право требовать оплаты ком. платежей.
Необходимо опираться на условия заключённого договора, и акт приёма-передачи жилого помещени (если составлялся). маловероятно, что обратится в полицию, тем более, что они захотят принимать какие-либо меры в отношении Вас. имеют место гражданско-правовые отношения, которые должны разрешаться в судебном порядке сторонами договора. Вы можете обсудить с владельцем вопрос о том, что указанные суммы будут зачтены в счёт оплаты по договору за следующий период.