Влияние недействительного заключения экспертизы на решение суда и возможные последствия
Я виновник ДТП, пострадавший по цессии передал право требования. Цессионарий провел независимую экспертизу авто. В акте указано что осмотр проводился по месту нахождения авто техником-экспертом.
После моего общения с потерпевшим, выяснилось, что в действительности осмотра не было, приехала юрист - представитель цессионария, сделала фото и уехала. Согласно единой методике, это допустимо, но обязательно при этом получить письменное согласие потерпевшего и страховщика, при этом указать что экспертиза проводилась на основании фото... в моем случае этого нет. есть акт осмотра экспертом и заключение подписанное им же. Получается что диагноз по фото...
На данный момент прошло 2 года с момента дтп, машина уже была еще как минимум в одном дтп и перепродана уже 2 раза. Судебную экспертизу проводить я думаю нецелесообразно совсем...
Как данный факт может повлиять на решение суда? Что может последовать за этим? Признает ли суд это заключение недействительным, и если да, что будет далее?
Вы оспариваете, что фото сделаны с машины потерпевшего после Вашего ДТП? Если не оспариваете, то по факту спор возможен по размеру ущерба. Сделают без проблем экспертизу и по фото. ТОлько надо понимать, есть ли смысл.
Я оспариваю иск ко мне на выплату разницы с учетом и без учета износа. Поскольку эти люди мошенники. Все сделано на скорую руку с нарушениями, обманули и потерпевшего и по страховой получили выплату и с меня хотят, по факту ремонт они не делали, потерпевший частично за свой счет ремонтировал, предоставить чеки они не могут, поскольку ремонт не делали, затрат никаких нет у них... но денег зарабатывают на таких делах...