Нижнеудинск, 07.08.2019, 19:19

Люси ли я собственником квартиры если она под обременением: ипотека в силу закона.

Вопрос №16168809 из г. Братск
опубликован 07.08.2019, 19:19
Ляюсь ли я собственником квартиры если она под обременением: ипотека в силу закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приобрели квартиру с использованием ипотеки - то Вы являетесь собственником, но квартира до выплаты ипотеки в залоге у банка.

07.08.2019, 19:21

Здравствуйте! А вопрос в чем?

07.08.2019, 19:20

Но закон в силу не вступил, как я могу являться собственником.

07.08.2019, 19:35

Давайте разбираться:

При покупке недвижимости вы подписываете договор сдаёте его на государственную регистрацию.

Если договор зарегистрирован - Вы являетесь собственником.

Если сомневаетесь-посмотрите документы на квартиру. У Вас должен быть договор + свидетельство о гос. регистрации (или выписка ЕГРН).

Если у Вас нет возможности посмотреть документы, можете пойти в МФЦ и заказать выписку ЕГРН в которой будет указан собственник квартиры.

07.08.2019, 19:49

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

07.08.2019, 19:56