LSN Messenger
Москва, 07.08.2019, 22:21

Интересует такая ситуация - Работаю на производстве как старший смены без залетов, но предложение о новом трудовом договоре приостановили. Что дальше?

Вопрос №16169007 из г. Москва
опубликован 07.08.2019, 22:21
Интересует такая ситуация. Работаю на производстве в роли старшего смены. Залетов по работе нет, справляюсь с работой очень хорошо и имею соответсвующее образование. В ближайшем будущем планируется планируется расширение производства и с этим меняется трудовой договор. О желании моем переходить на новый договор меня спросили, я согласился, но через время сказали, что пока приостановят это предложение для меня. Причину такого решения не ответили. Что мне в таком случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, просто работайте как работали. Они хотели что-то менять, но передумали. Соответственно все остается как есть.

07.08.2019, 22:35

Извиняюсь. Не уточнил, что на мою должность на новый договор, предложили пойти другому человеку, он согласился. А мне предложат какакю то другую должность возможно ниже оплачиваемую. Больше похоже на то, что лицом не вышел.

08.08.2019, 11:05

Здравствуйте! Переводить на нижеоплачиваемую работу не имеют права.

08.08.2019, 11:06

Сейчас идут обучения на новое производство, меня на эти обучения не взяли, взяли того кто согласился пойти на мою должность, мне же никакой причины не сообщили, в роли кого и как и что будет не в курсе. Возможно такое, что потом они скажут что не соответсвует занимаемой должности и уволят, так как нет пройденного обучения?

08.08.2019, 11:10

Напишите работодателю заявление в котором просите разъяснить почему вас не отправили на обучение.

08.08.2019, 11:11

А если все таки под таким предлогом предложат мне нижестоящую должность. Подписывай либо сокращение.

Могу ли потом обратиться в инспекцию труда или какие могут быть мои действия?

08.08.2019, 11:37

Да конечно вам нужно будет обратиться в ГИТ.

08.08.2019, 11:38

Андрей, в Вашей ситуации не помешала бы очная консультация, объясню почему: во-первых, грядут изменения это новый трудовой договор с новой должностью, во-вторых, обучение, если вы его проходите вы можете соответствовать выдвигаемым требованиям или нет.. поэтому лучше подстраховаться... или письменно написать заявление (суть заявления будет ясна только после детального изучения вашего дела), а также подготовка к защите Ваших прав в Прокуратуре и в государственной инспекции труда.

08.08.2019, 17:46