Сгоревшее предприятие не восстановимо - как нам выжить в данной ситуации?
Если предприятие оказалось физически уничтоженным, это ещё не означает, что оно перестало существовать официально. Ликвидация ООО - это достаточно сложный и длительный по времени процесс.
Сейчас я так понимаю, Вам оформили как время простоя. Согласно ст. 157 Трудового кодекса РФ, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. В такой ситуации законом допускается только временный перевод работника на другую работу, однако если такой работы нет, то обязать её Вам предоставить Вы работодателя не можете. Пожар считается форс-мажорным обстоятельством, исключающим ответственность работодателя за несоблюдение определённых норм Трудового кодекса РФ.
Вам, к сожалению, остаётся только ждать окончания простоя либо увольняться.