Дальнереченск, 08.08.2019, 10:50

Правомерно ли использование недоступного истцу локального акта организации в качестве основного доказательства на суде?

Вопрос №16170721 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2019, 10:50
На суде в качестве основного доказательства принят локальный акт организации, не находящийся в общем доступе, Ознакомиться с ним у истца не было возможности. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маргарита Ивановна!

Стороны в рамках дела вправе представлять доказательства в обоснование своих доводов, следовательно, локальный акт организации тоже может быть частью доказательственной базы. Ознакомиться с материалами дела Вы могли на основании заявления. Суд правомерно принял доказательство. Надеюсь Вам помогла моя консультация.

С уважением,

Иванский Александр.

08.08.2019, 10:55

С материалами дела можно ознакомиться в суде.

08.08.2019, 10:52

Здравствуйте, Маргарита Ивановна!

Стороны в рамках дела вправе представлять доказательства в обоснование своих доводов, следовательно, локальный акт организации тоже может быть частью доказательственной базы. Ознакомиться с материалами дела Вы могли на основании заявления. Суд правомерно принял доказательство. Надеюсь Вам помогла моя консультация.

С уважением,

Иванский Александр.

08.08.2019, 10:55

Истец не знал, содержание локального нормативного акта, произвел не верные действия, потерпел материальный ущерб.

08.08.2019, 10:55

Со всеми внутренними ЛНА работников, должны знакомить по личную подпись и даты, месяца, года, поэтому Вы вправе после ознакомления с делом в части личной подписи под данным ЛНА, подать возражение. Вы не могли бы вкратце описать суть Вашего дела?

08.08.2019, 12:08

Истец обращался к работодателю за разрешением вопроса, по работодатель ответил только после увольнения истца и ни о каком локальном акте не писал, вытащил его только на суде.

08.08.2019, 10:59

Надо смотреть, ознакомлен работник или нет с данным локальным актом, а также когда локальный акт издан, каким образом регулирует спорные правоотношения.

09.08.2019, 05:44