Возможно ли разменять прописку на доли для покупки отдельного жилья для себя и детей?

Скажите пожалуйста я и трое моих не совершеннолетних детей прописаны в квартире у моего отца. Могу ли я разменять или получить доли на нас, чтобы купить отдельное жилье? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Если квартира в собственности отца то без его воли произвести размер не возможно, если квартира муниципальная произвести размен можно, в том числе принудительный (суд)

Спасибо, что проконсультировали!

Анастасия, чтобы продать и купить отдельное жилье, нужно квартиру приватизировать. А менять муниципальное жилье сейчас нет возможности-нет бюро обмена как при СССР.

Благодарю за грамотную консультацию!