Как вернуть деньги с налога и отказаться от автомобиля, который был арестован из-за преступления?

Знакомый оформил на меня машину. Полтора года назад он совершил преступление и автомобиль арестовали следователи как «купленное за средства преступления». Я до сих пор плачу налог. Скажите, могу я вернуть деньги с налога и вообще могу ли отказаться от автомобиля в счёт государства, так как машину мне не вернут.

Лучший ответ

Все денежные средства Вы имеете право истребовать только с того, кто оформил на Вас это имущество.