Как будет учитываться задолженность по алиментам в расчетном периоде?
Подала в суд на расчёт неустойки по алиментам. Задолженность на начало расчётного периода составляет 250 тыс. руб. Подскажите, задолженность будет учитываться в первый расчётный месяц и далее с нарастающей? Либо считать от суммы алиментов только за первый расчётный месяц, далее только за второй и т.д.?
Здравствуйте. Вам необходимо сумму месячного долга алиментов умножить на 0,1%, а затем на количество дней. Например, срок задолженности 6 месяцев, каждый месяц Вам должны оплачивать по 10000 р., то получается:
10000*0,1%*181 (март)=1810 р.
10000*0,1%*153 (апрель)=1530 р.
и т.д.
Затем необходимо сложить эти суммы.