Какие документы требуются при продаже земельного участка, порядок покупки и необходимость предварительного договора - рассмотрение случая без межевания и с наличием государственной регистрации.
Какие документы требовать от продавца по продаже земельного участка. Какой порядок покупки. Есть ли понятие как предварительный договор, нужен ли он.
У продавца нет межевания, но гос регистрация как они говорят имеется. Может ли так быть?
Без межевания сделка не пройдет регистрацию. Ранее, до 2019 года было возможно. Предварительный договор не обязателен, в вашем случае возможно его заключение с заключением основного после межевания.
Здравствуйте, Галина Олеговна.
1. Правоустанавливающий документ на ЗУ.
2. Кадастровый план ЗУ (с межеванием).
3. Выписка из ЕГРП об отсутствии обременений (ограничений) на ЗУ.
4. Паспорт собственника.
5. Согласованный с покупателем Договор купли-продажи ЗУ.
Необходимости в заключении предварительного договора нет.