Могу ли я в дальнейшем при продаже земельного участка оформить договор нотариально?

Я оформила предварительный договор на покупку земельного участка в простой письменной форме, после получения продавцом свидетельства о собственности, продавец отказывается оформлять основной договор нотариально. Какие могут быть последствия в случае недобросовестного продавца при оформлении договора в простой письменной форме? Могу ли я в дальнейшем при продаже земельного участка оформить договор нотариально?
Лучший ответ

Татьяна! Переход права собственности на земельный участок на основании Договора купли продажи земельного участка подлежит государственной регистрации.

Нотариальная форма договора не обязательна.

Татьяна, если все сделать грамотно, то никаких проблем при простой письменной форме не будет.