Можно ли отказаться от банковской карты и получать зарплату по ведомости в соответствии с новым законом?
Фз о наличном и безналичном расчете в РФ.
Здравствуйте.
Конечно можете получать по ведомости. Никаких изменений в этом плане нет.
Статьёй 136 Трудового кодекса РФ установлено:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы
Законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность работника получать заработную плату в безналичной форме.
Если работник отказывается от перевода заработной платы на банковскую карту, то выдавать заработную плату необходимо в месте выполнения работником работы наличными деньгами.
Так что можете обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.
Скажите мне пристав заблокировал карту на которую я получаю алименты, я неоднократно привозила им лицевой счёт что это алименты но они опять заблокировали что делать? И скажите банк виноват.
Можете обжаловать их действия в суде.