Как апеллировать и отстоять право на получение трудовой книжки без занесений, при увольнении по собственному желанию
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и жобеспечения ими работодателей") п. 35, ст. 84.1 трудового кодекса рф.
Первое - выговоры в трудовую книжку не заносят.. втрое - трудовую Вам обязаны выдать в день увольнения и рассчитать полностью.. Задержка трудовой расценивается как вынужденный прогул по вине работодателя... он за это заплатит средний заработок... Вопрос решается в суде (если в организации не создана КТС (комиссия по трудовым спорам... Можете также написать жалобу в Трудинспекцию и прокурору... Нормы права - в трудовом кодексе РФ., ст. 84.1