LSN Messenger
Владивосток, 09.08.2019, 04:18

Потеря памяти и проблемы со здоровьем - возможные последствия ДТП и вопросы о возмещении ущерба

Вопрос №16173706 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2019, 04:18
Вопрос о ДТП в прошлом году в августе мой отец попал в ДТП, он ехал на мопеде в населенном пункте по гострассе, его сбил автомобиль, ехавший сзади него... у отца перелом ноги, перелом черепа сотрясение головного мозга, лопнута барабанная перепонка и гематомы практически по всей правой стороне. При проведении доследственной проверки и автотехнической экспертизе вину не смогли доказать ничью. На данный момент у смоего отца проблемы со здоровьем, он 1962 года рождения, сам момент ДТП он не помнит, так же не помнит и как лежал в больнице, вообщем потеря памяти у него... родных и близких узнает, но многое из прошлого не помнит. Второй участник ДТП никаким образом не оказал материальную помощь при лечении отца. Могу ли я подать исковое заявление в суд на страховую компанию и на второго участника о материальном и моральном ущербе? Переживаю, что, если обоюдная вина, то могут и на отца в ответном иске подать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут нужно ко второму участнику дтп иск заявлять. Кроме того какая экспертиза была-только автотехническая или комплексная автотехническая и трасологическая?

09.08.2019, 04:36

Какое-то решение по делу вынесено или нет?

09.08.2019, 10:17

Судя по тому, что исследовалась схема движения и выяснялась скорость автомобиля, то, скорее всего комплексная.

09.08.2019, 09:20

Тогда придётся побороться. Помимо того потребуются медицинские экспертизы. Дело не простое.

09.08.2019, 09:53

Здравствуйте! В данной ситуации Вы ни к кому (в том числе и к страховой компании) иск предъявить не можете, поскольку виновник правоохранительными органами не установлен.

Для более детальной и грамотной консультации необходимо знать подробности дела.

Лучше всего Вам обратиться лично к адвокату, специализирующемуся на ДТП, чтобы он мог ознакомиться с материалами дела и направить Вас в правильном направлении.

09.08.2019, 12:24