Уржум, 09.08.2019, 11:45

Процедура выделения долей при сделке дарения квартиры между отцом и дочерью

Вопрос №16174922 из г. Уржум
опубликован 09.08.2019, 11:45
У меня такой вопрос: дочь и отец являются собственниками квартиры в Общей собственности. Сейчас отец хочет сделать дарственную на дочь, доли не выделены. Подскажите пожалуйста, где выделяются доли кроме нотариуса, и последовательность дальнейших действий!
Лучший ответ
Рекомендуется

В добровольном порядке доли выделяются только нотариально.

09.08.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте

В Вашей ситуации доли выделять не нужно.

Идёте к нотариусу, оформляете договор дарения долей квартиры, отец - даритель, дочь - одаряемая.

Далее сдаёте договор на государственную регистрацию через нотариуса или через МФЦ, после регистрации договора дочь становится собственником всей квартиры.

09.08.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просто договор дарения оформляйте через нотариуса и удачи вам.

09.08.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я сегодня звонила в нотариальную контору, мне сказали сначала выделение долей, и потом только дарственная ( (

09.08.2019, 11:57

Если квартира в общей собственности без определения долей - то сособственники могут выделить доли по взаимному соглашению, оформите это соглашение у нотариуса.

09.08.2019, 12:01

Вы позвонили и могли не правильно сказать, а вас могли неправильно понять. Если отец и дочь являются собственниками, то их право должно быть зарегистрировано. Что указано в свидетельстве или выписке из Росреестра?

09.08.2019, 12:05