Как обратиться к магазину Ситилинк с претензией на замену неисправного смартфона и сокращение срока проведения экспертизы
Купил смартфон в магазине Ситилинк. В процессе эксплуатации обнаружился быстрый разряд батареи, стал дольше заряжаться. Внутренние средства диагностики телефона не показывают неисправность. С момента покупки прошло более 15 дней. Могу я обратиться с претензией в магазин на замену на исправный? Должен ли ждать 45 дней проведения экспертизы?
Лучший ответ
Нет-ст 18 п 5 Закона-право продавца в вашем присутствии лишь провести проверку качества товара
ст 22 Закона-10 дней на возврат вам денег-потом пени ст 23 и штраф ст 13 п 6 и моральный вред ст 15 Закона.
Спасибо за объяснение!