LSN Messenger
Челябинск, 09.08.2019, 13:01

Могу ли я заключит договор цессии по коммуналке и имеет ли он обратную силу

Вопрос №16175230 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2019, 13:01
Квартира в долях, дольщик берет на себя обязательства оплатить долги по коммуналке в замен на обладание долей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ираида! Начнем с того, что цессия в Вашем случае неприменима. Це́ссия — уступка права требования или иного имущества, права собственности, которые подтверждаются некими документами. (Должник не платит банку, банк уступает требование долга коллекторам).

В Вашем вопросе отношения между дольщиками регулируются либо договором купли-продажи доли, если происходит переход права собственности за цену, равную сумме долгов.

Или договор найма (аренды) жилого помещения, где сумма долгов составляет арендную плату.

Удачи.

09.08.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Можете с согласия кредитора.

09.08.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пожалуйста есть ли другие решения по этому вопросу.

09.08.2019, 13:28

Есть решение вопроса. Заключайте усложненный договор купли-продажи.

09.08.2019, 13:32

Лучше сделайте сразу договор дарения - зачем плодить несколько договоров.

09.08.2019, 13:35

Прошу прощения что такое усложненный договор купли продажи?

09.08.2019, 13:37

Обратитесь к любому юристу сайта. Вам помогут составить договор.

09.08.2019, 13:38