Возможно ли запретить регистрационные действия совместно приобретенным имуществом, принадлежащим супругу?
Могу ли я наложить запрет на регистрационные действия с имуществом (квартирой) совместно нажитой в браке, если собственником этой квартиры является супруг?
Лучший ответ
Запрет на совершение регистрационных действий может быть принят судом в качестве обеспечительный меры при предъявлении иска к сособственнику (например при иске о разделе совместно нажитого имущества)
Большое спасибо!
Квартира нажитая в браке, является общей собственностью как мужа так и жены. Запрет можно наложить лишь в суде в случае бракоразводного процесса.
Спасибо за объяснение!