Сальск, 09.08.2019, 22:00

Проблемы с утюгом из ситилинка - подтекает и трескается - что делать?

Вопрос №16176984 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2019, 22:00
Купили утюг в ситилинке, через несколько дней начал подтекать, точнее был включен в розетку, но при этом сам охладился и потек. Еще через неск. Дней опять начал подтекать. Рри попытке погладить только сухой глажкой без воды, начал трещать. 12 июля был куплен, 1 августа сдала. По итогу написали, что утюг полностью исправен и хотят его вернуть мне. Что делать, могу ли я его все таки сдать обратно, или остается только по гарантии в ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть только такой вариант? Либо оставить себе, правильно? Просто он недорогой и в суд конечно из за этого идти не хочется, но и правды конечно добиться нужно)

09.08.2019, 22:11

Оставить себе это очевидно. Совет юриста вам не нужен для этого. Органом правды, в данном случае, является суд. И только он.

09.08.2019, 22:13

Вы вправе провести свою независимую экспертизу и если она покажет производственный брак, обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

09.08.2019, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть только такой вариант? Либо оставить себе, правильно? Просто он недорогой и в суд конечно из за этого идти не хочется, но и правды конечно добиться нужно)

09.08.2019, 22:11

Оставить себе это очевидно. Совет юриста вам не нужен для этого. Органом правды, в данном случае, является суд. И только он.

09.08.2019, 22:13