Порядок оформления документов для въезда на РФ - сначала виза, а потом РВП

Подавать документы на рвп можно только в том случае если есть виза? Мы недавно вступили в брак в Тунисе и остаться в РФ на длительный срок не возможно? Какой порядок оформления документов для въезда на РФ? Сначала виза а потом рвп. Спасибо.
Лучший ответ

Сколько по времени оформляется рвп? Частная виза сроком только 3 месяца, за это время можно оформить рвп?

Срок выдачи РВП - 6 месяцев с момента подачи заявления (для граждан государств, с которыми установлен визовый режим) либ 60 суток (для граждан государств, с которыми установлен безвизовый режим).

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Если между странами визовый режим, то да, сначала визу оформляйте.