Калининград, 10.08.2019, 14:27

Спор с автосервисом - Как решить проблему с задержкой работ и повышением стоимости?

Вопрос №16178472 из г. Калининград
опубликован 10.08.2019, 14:27
Ситуация такова. Сдали автомобиль в автосервис на ремонт. Изначально никакие доки о приёмке не выдали. Обещали выполнить работы за три дня за 10000 в итоге через две недели, сумма возросла до 200 000. Написали 5 претензий в которых просили привести автомобиль в прежнее состояние и вернуть. Подрядчик игнорирует, подали в суд, автосервис подал встречный иск на оплату тех работ которые уже выполнены. Пришли платить, сует акт выполненных работ на подпись, без этого не принимает оплату. Акт не подписываем потому, что работы проверить не можем, пока не соберут полностью авто. Есть претензии по срокам. Как быть в этой ситуации? Стоит ли просто оплатить методом перевода на расчетный счёт подрядчика? Чем нам это всё грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

До окончания суда платить что либо не советую. Тем более не стоит подписывать какие-либо акт. Подробнее можно говорить после более детального изучения ситуации.

10.08.2019, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как же Вы так судились, что Вам присудили оплату?

10.08.2019, 14:40

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации сервис не имеет права удерживать Ваш автомобиль, а платить Вы не обязаны до тех пор пока не убедитесь, какие конкретно работы были выполнены.

10.08.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нам не присудили ещё ничего, ни по нашему иску, ни по их встречному иску. Мы просто решили, что надо оплатить. Да мы и до их встречного иска просили принять оплату, на что получали ответ: только после полного выполнения работ.

10.08.2019, 14:44

Не стоит сейчас что-то платить. Следует требовать немедленного возврата автомобиля. В суде им придется доказывать не только факт выполнения работ, но и их необходимость и согласование с вами.

11.08.2019, 14:32