Скажите, могут судебные приставы самостоятельно начислять задолженность по алиментам или необходимо обращаться в суд?
Скажите, могут судебные приставы самостоятельно начислять задолженность по алиментам или необходимо обращаться в суд? как начисляется задолженность? Можно ли контролировать расходы по алиментам? Можно ли задолженность перечислять на счет ребенку до достижения 18 лет.
Определяет размер задолженности судебный пристав и выносит постановление, обратитесь к нему с соответствующим заявлением. Неустойка по алиментам взыскивается в судебном порядке 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки.
На расчетный счет ребенка можно перечислять не более 50% алиментов. Законодательство не предусматривает целевой контроль получаемых алиментов.