Как составить иск в ситуации, когда один из собственников квартиры не соглашается на регистрацию нового жильца

Вопрос №16179278 из г. Новосибирск
опубликован 10.08.2019, 20:51
Какой иск составить собственнику доли в квартире, чтобы зарегистрироваться в этой квартире, если один из четырех собственников не согласен регистрировать данного человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если у меня есть доля на праве собственности в квартире я могу без согласия других собственников зарегистрироваться по данному адресу?

10.08.2019, 20:59

Наталья Игоревна, вы имеете право зарегистрироваться на своей собственности.

10.08.2019, 21:01

Вы и ваши несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы без согласия иных сособственников.

10.08.2019, 21:07

Никакой. Вы не можете принудить сособственника дать согласие на регистрацию.

10.08.2019, 20:56

Т.е. если у меня есть доля на праве собственности в квартире я могу без согласия других собственников зарегистрироваться по данному адресу?

10.08.2019, 20:59

Наталья Игоревна, вы имеете право зарегистрироваться на своей собственности.

10.08.2019, 21:01

Вы и ваши несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы без согласия иных сособственников.

10.08.2019, 21:07