LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.08.2019, 21:36

Можно ли попросить суд прислать по почте документы для исправления в случае отправки апелляции почтой?

Вопрос №16179344 из г. Владикавказ
опубликован 10.08.2019, 21:36
Апелляция направлена в суд почтой рф Перезвонили, сказали придти т к одной подписи не хватает, расписаться Можно ли попросить суд прислать по почте назад документы для исправления? Т к времени явиться чтоб росписаться, нет,,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вернут почтой - могут потом не восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

Вам необходимо, чтобы суд рассмотрел апелляционную жалобу, Вы не подписали один из экземпляров - значит, Вам и озаботиться подписанием.

10.08.2019, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На исправление ошибок доп время не дается?

10.08.2019, 22:09

Нет, если вернут сроки зачтутся, можете пропустить.

10.08.2019, 22:20

Где можно об этом почитать? Пишут что судья дает разумный срок для устранения недостатков до 14 дней,,, оставляя жалобу без движения на это время.

10.08.2019, 22:38

Если судья оставит без движения. Если у вас что-то не подписано судья может возвратить апелляционную жалобу. Можете попросить оставить без движения и дослать необходимый документ. Но если судья вернет ее в итоге вы можете пропустить срок. Решать вам, рисковать или нет.

10.08.2019, 22:44

Ясно,,, а не подскажете как судья определяет время судебного заседания апеляционного суда 7 т е в течении 5 дней вынесет апеляционное решение,,, а дальше в какие сроки ждать суд? можно ли попросить отсрочить максимально сколько?

10.08.2019, 22:49

Обращайтесь в личный кабинет и получите платную консультацию ст.779 ГК РФ, а не просто отписку.

10.08.2019, 23:12