Можно ли зарегистрировать брату и его семье, а также дочери и ее двум детям, при их проживании в другой квартире?
Фиктивная регистрация влечет уголовную ответственность по ст. 322.2 УК РФ. Штраф до 500000 руб.
Не будет нарушением закона! Вы как собственник дома можете регистровать на своей площади своих близких родственников не зависимо от количества..
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пока не видно никаких нарушений, (кроме если кто-то из зарегистрированных не будет проживать по месту регистрации!). а что вы их всех собираете, брат может и сам снимать жильё, и там быть зарегистрирован и тем более с семьёй! Зачем вам то это нужно?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уточнение. Брат снимает квартиру по договору найму, но в регистрации хозяева отказывают. Денег на приобретение нового жилья пока не хватает. Впрочем, это же обычная практика, насколько я знаю. У дочери ситуация та же самая. Это мои близкие родственники. Неужели действительно будет считаться фиктивной регистрацией. Они же не мигранты.
Нет, не будет это считаться фиктивной регистрации, тем более что и брату и дочери собственники квартир которые рни снимают отказывают в регистрации, а это их право давать согласие или нет.