Краснодар, 11.08.2019, 20:45

Виновник домового инцидента отказывается выполнять обещание по восстановлению автомобиля - стоит ли подавать заявление?

Вопрос №16181496 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2019, 20:45
После мелкого дом, виновник пообещал восстановить автомобиль, но теперь отказывается от своих слов #есть ли смысл писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДТП каким-либо образом фиксировалось? Есть переписка? Данные виновника? Его обещания?

11.08.2019, 20:49

Данные есть. Есть свидетели, при которых обещал восстановить авто.

11.08.2019, 20:51

Если вы по поводу обращения в полицию, то вы то обратиться можете, однако они скорее всего в возбуждении дела откажут и отправят вас в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Не будет лишним попытаться связаться с виновником и взять с него расписку, что он обязуется компенсировать определенную стоимость ремонта.

11.08.2019, 20:56