Куда подать исковое заявление - по месту прописки адвоката или месту нахождения конторы?

Вопрос №16182339 из г. Казань
опубликован 12.08.2019, 08:36

Случилась неприятная история.

Кинул адвокат)

Собрал доказательства об его нарушении договора. Адвокат прописан в Чувашии, а работает и контора в Казани. Отправлял жалобу в адвокатскую палату Чувашии, пришел ответ, что у них стоит в реестре.

Вопрос: Куда мне подавать исковое заявление по месту прописки адвоката Чувашию или по месту нахождения конторы и места где работает в Казани? Договор и реквизиты стоят как в Казани.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите подать иск на адвоката. То иск подается по месту его жительства (прописки) а не по месту нахождения Адвокатской палаты. Если же жалобу в Палату, то только в ту, в которой адвокат числится.

12.08.2019, 10:05

Подавать надо в ту палату в которой он зарегистрирован. У них на сайте можете посмотреть.

12.08.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Он в палате не состоит. Сняли в то время когда отправил жалобу. Я про суд)) в какой?)

12.08.2019, 09:54

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства адвоката (месту прописки)

12.08.2019, 09:57

По месту жительства.

12.08.2019, 10:41

Ущерб до 50000 р. Все таки это подсудность мировых? Или все же районных?))

12.08.2019, 10:02

Нужно обращаться к мировому судье.

12.08.2019, 10:03