Какие документы необходимы для подачи заявления о расторжении брака? Сыну 18 лет. И куда их подавать в суд или в ЗАГС?

Лучший ответ

Елена Александровна, видимо немного напутала.

В ЗАГСе можно расторгать брак при согласии супругов и отсутствии НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Ребенок 18-ти лет - совершеннолетний.

Далее, в ответе - также ошибка. Не в ЗАГС по месту жительства ответчика, а к Мировому судье.

С уважением,

Спасибо! Но какие документы необходимы? Никто конкретно не ответил.....

Татьяна, в ЗАГСе брак расторгается только при отсутствии детей при совместном заявлении сторон. Вам нужно обращаться в ЗАГС по месту нахождения ответчика.