Кемерово, 12.08.2019, 18:13

Как обжаловать решение мирового суда о отказе в восстановлении срока для отмены судебного приказа, если отсутствуют доказательства о болезни или командировке

Вопрос №16184845 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2019, 18:13
Узнал от ФССП о начатом делопроизводстве в отношении меня аж от 22.05.2018, письмо пришло по почте, судебных приказов, копию судебного приказа, извещений от мирового суда не получал, составил заявление об отмене судебного приказа так как не согласен с решением, с суммой взыскания, считаю что расчет произведен незаконно и необоснованно, (банк передал кредит с истекшим сроком исковой давности коллекторам, с банком договор не заключал, разрешение на обработку и передачу персональных данных не давал) мировой суд вынес решение отказать в восстановлении срока для отмены судебного приказа, можно как то обжаловать и на что ссылаться если не могу предоставить доказательства о болезни, командировке и.ТД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить срок и отменить судебный приказ вы можете без проблем, а значит и подать заявление на закрытие исполнительного производства.

12.08.2019, 18:30

Необходимо ознакомиться с материалами дела. Если имеются сведения о том, что судебные извещения Вы просто не получали, а они были Вам доставлены, то сделать что-то не представляется возможным.

12.08.2019, 18:25

Не совсем понял, один ответ так, другой так и как понимать судебные извещения я не получал а они были мне доставлены.

12.08.2019, 19:20

Дмитрий, вам необходимо подать частную жалобу для отмены решения, ссылаясь на то, что с приказом не были ознакомлены и узнали о нем только по исполнительному производству, для подробной консультации необходимо видеть документы.

12.08.2019, 19:24

Риск не получения корреспонденции лежит на адресате (позиция ВС РФ). То есть, Вам направили, а Вы отсутствовали дома или не явились на почту - это неуважительная причина. Для более детальной консультации надо знакомиться с документами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.08.2019, 19:31

Почту приносят на дом, если даже я и отсутствовал по моей прописке проживают родители, (село) как доказать что извещения и того не было, не говоря уже о судебном приказе, разговаривал на почте, мне сказали ну мы знаем что вы находитесь в городе, поэтому и не приносим.

12.08.2019, 19:39

Надо доказывать неисполнение своих обязанностей Почтой России. Не простая это задача.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.08.2019, 19:49

И ещё ознакомьтесь с Приказом ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 № 423-п. Там найдёте ответ, как доказать.

12.08.2019, 19:52

Сложно будет доказать, почте привет передавайте. Нужно от них письмо получить, что они не извещали и извещений не носили, но они если не дураки этого не сделают, так как им влетит за неисполнение судебных писем.

12.08.2019, 20:16