Обязан ли застройщик сдать нежилое здание государству с полными коммуникациями - апартаменты без МОЭК, обеспечения безопасности и парковкой?
В данном случае нарушены технические требования, предъявляемые к данного типа помещениям. Надо знать назначение помещения и после этого формировать позицию, либо уменьшение покупной цены, либо расторжение договора купли-продажи по основаниям ст. 450, ст. 451 ГК РФ. Для более подробной консультации можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все зависит от проекта здания, возможно соответствует назначению. Между тем, если договором купли-продажи было предусмотрено, а по факту отсутствует, можно предъявить к продавцу требования по ст. 557 ГК РФ.